Unsere Teams stellen sich vor

Herzlich willkommen - wir sind gerne für Sie da.

Vielen Dank für Ihr Interesse. Sie finden hier Ihre Ansprechpartner für unsere Produkte und Dienstleistungen. Gerne stehe wir Ihnen für persönliche Auskünfte und Beratung zur Verfügung.

Kundenberatung

(v.l.n.r.) Corinne Anderegg, Claudia Heldt (Leiterin Kundenberatung), Roland Hegi, Alexandra Wälty, Sydney Michel, Gabriella Potenza, Lilian Gretener.

Team Kundenberatung 10.07.2019
GL-Assistenz / Personal

Michaela Flury (Assistentin GL / Leiterin Personal)

Michaela Flury (Assistentin GL / Leiterin Personal)
Sicherheitskontrolle und Messwesen

(v.l.n.r.) Urs Mürner, Dominic Stieger, Peter Spörri (Leiter Sicherheitskontrolle und Messwesen), Gabriel Kohler (Stv. Leiter Sicherheitskontrolle und Messwesen), Rosalba Keller, Jonas Ott, Caroline Fracchiolla, Lukas Balcon, Michael Habermacher und Beat Wyss.

Gruppenbild Sicherheitskontrolle und Messwesen
Wärme-Dienstleistungen und Energieeffizienz

Jürg Schreier (Projektleiter Wärme-Dienstleistungen und Energieeffizienz)

Jürg Schreier (Projektleiter Wärme-Dienstleistungen und Energieeffizienz)
Elektrizität und CATV

(v.l.n.r.) Roland Schwarz (Leiter Elektrizität und CATV) und Michael Keller (Stv. Leiter Elektrizität und CATV)

Leitung Elektrizität und CATV
Team Gas und Wasser

(v.l.n.r.) Thomas Wüst (Leiter Gas und Wasser), Dieter Zwahlen, Massimo Belperio, Thomas Kraft (Projektleiter Gas und Wasser), Beat Müller, André Häfliger, Christian Galati, Marius Wolf, Tobias Schlüssel

Team Gas und Wasser
Immensys

Martin Schenkel

Martin Schenkel
Team Projekte, Geoinformation und Dokumentation

(oben, v.l.n.r.) Angela Reimann, Vreni Lehmann, Barbara Schneider, Franziska Grab, (unten, v.l.n.r.) Daniel Ernst, Andreas Dettli, Sabine Wenzel, Fabian Schmutz, Roman Zbinden (Leiter Projekte und Geoinformation)

Team Projekte und Geoinformation
Logistik

Raphaela Wyss

Raphaela Wyss, Logistikerin
Öffentliche Beleuchtung

Marco Ulrich

Marco Ulrich
Team Energie Service

(v.l.n.r.): Juan Perez (Leiter Energie Service),  Daniel Twerenbold, Urs Matter, Geri Zumsteg, Regina Meyer, Michael Kläy, Daniela Flühr, Franz Plaz, Dominik Muff, Philipp Furlan, Franco Grimaldi.  

Team Energie Service
Team ARA Wasserschloss

(v.l.n.r.) Willi Tanner, Armin Good, Daniel Frey, Damian Oeschger, Peter Müller

Team ARA Wasserschloss